Футбол России. После серии пенальти в матче с ЦСКА питерский «Зенит» оказался в финале Кубка

16.05.2024 07:21

Вечером 15 мая 2024 года любители российского футбола узнали второго финалиста Кубка страны.

Им стал «Зенит» из Санкт-Петербурга, обыгравший на своем стадионе в присутствии более 50 000 зрителей московский ЦСКА.

Пускай и не в основное время обыгравший (0:0 по итогам обоих таймов при 1:1 после первого матча в Белокаменной), а по итогам серии послематчевых пенальти.

Это был Путь РПЛ, с честью пройденный командой, представляющей город на Неве.

Кстати, победили они уже бывшего обладателя Кубка. Московские «армейцы» уступили ребятам Сергея Семака по пенальти со счетом 4:5.

А ранее в финал Кубка пробились футболисты «Балтики» из Калининграда, которые в финальном противостоянии Пути регионов одолели в своем родном городе столичный «Спартак».

Единственный мяч в том матче на 4-й минуте забил колумбиец Кевин Андраде, воспользовавшись голевой передачей белоруса Виталия Лисаковича.

Таким образом, 2 июня состоится главное кубковое противостояние футбольной России – за трофей поборются «Зенит» и «Балтика».

Место проведения финальной схватки – легендарный московский стадион «Лужники».

Ранее в чемпионате Англии «Манчестер Сити» обыграл «Тоттенхэм» и вернул себе 1-е место в турнирной таблице.