Сенсация в английском футболе. «Манчестер Юнайтед» был жестко разгромлен «Кристал Пэлас»

07.05.2024 12:38

В чемпионате Англии по футболу грянула большая сенсация: в высшем дивизионе – Премьер-лиге – унизили легендарный «Манчестер Юнайтед».

Обидчиком выступил середнячок – ныне занимающий 14-ю позицию в турнирной таблице лондонский клуб «Кристал Пэлас».

Событие случилось в рамках 36-го тура национального первенства. Команда из южной части британской столицы разгромила манкунианцев – 4:0.

Как же были счастливы все те, кто оказался тогда на стадионе «Селхерст Парк» – болельщики, вероятно, и в самых радужных снах не видели такого исхода для своей команды в противостоянии с мировым грандом.

В составе победителей голевым дублем отличился Майкл Олисе, торпедировав ворота оппонентов на 12-й и 66-й минутах.

Также забивали за лондонцев Жан-Филипп Матета (40-я минута) и Тайрик Митчелл (58).

По итогам игры «Манчестер Юнайтед» остался на 8-м месте в турнирной таблице с 54 баллами в активе.

Продливший до 5 матчей беспроигрышную серию (4 победы и 1 ничья) «Кристал Пэлас» обосновался на 14-й строчке.

Ранее в российской Премьер-лиге питерский «Зенит» не сумел одолеть воронежский «Факел».