Теннис. Цинциннати. Белоруска сразится с первой ракеткой мира

12.08.2019 20:54

Белорусская теннисистка Александра Саснович прервала затянувшуюся серию неудач. Она успешно стартовала на турнире категории «Премьер» в городе Цинциннати (штат Огайо, США).

Занимающая в настоящее время 47-е место в мировом рейтинге представительница Беларуси в 1\32 финала соревнований, призовой фонд которых составляет 2,9 миллиона долларов, сразилась с австралийкой Астрой Шармой (99 место).

Александра одержала победу. Правда, для этого понадобилось сыграть три сета, поскольку после уверенной игры в первом (6:1), в следующем белоруска уступила (4:6).

Решающая партия закончилась со счетом 6:1 в пользу Саснович. Матч продолжался 1 час 40 минут.

В стадии 1/16 финала соперницей белоруски будет первая ракетка мира японка Наоми Осака.

Добавим, что на этом турнире также сыграет 9-я ракетка мира Арина Соболенко. В первом раунде ей предстоит сразиться с представительницей Хорватии Петрой Мартич (21).

На следующий день, 13 августа, на корт выйдет Виктория Азаренко (40). Она попытается одолеть теннисистку из Швейцарии Белинду Бенчич (12).

В парном разряде Лидия Морозова совместно с Катариной Среботник из Словении сыграют с австралийкой Моникой Адамчак и американкой Кейтлин Кристиан.