Теннис. Рим. Белоруска Саснович сыграет в 1/4 финала

17.05.2019 07:13

На теннисном турнире в Риме в парном разряде продолжает успешно выступать белоруска Александра Саснович.

В дуэте с украинкой Лесей Цуренко Александра вышла в четвертьфинал. Соперницами на пути к этой стадии соревнований были белоруска Арина Соболенко  и бельгийка Элизе Мертенс.

Саснович и Цуренко  понадобилось два сета для победы. Итоговый счет матча 6:3, 6:2.

За право сыграть в полуфинале эта пара может встретиться с дуэтом, в составе которого выступает еще одна белоруска – Виктория Азаренко / Эшли Барти (Австралия). При условии, если последние одолеют чешек Барбору Крейчикову и Катерину Синякову.

Добавим, что в четвертьфинале одиночного разряда Виктория Азаренко, занимающая в настоящее время 51-е место в мировом рейтинге, сразится с 7-й ракеткой мира Каролиной Плишковой (Чехия).