ГАИ в пятницу займется байкерами и велосипедистами

24.04.2014 14:17
Обновлено: 24.12.2017 00:47

 

Госавтоинспекция 25 апреля собирается провести общенациональный день безопасности дорожного движения, девиз мероприятия – «В новый мото-велосезон без аварий!».

В этот день инспекторы ГАИ усилят контроль за велосипедистами и водителями мототранспорта.

Вместе с тем сотрудники Госавтоинспекции намерены посетить школы, трудовые коллективы, встретится с представителями клубов и т.д.  Они в очередной раз напомнят водителям о том, что следует быть более внимательными к таким участникам дорожного движения, как мотоциклисты и водители скутером и мопедов.

Также представители ГАИ объяснят еще раз, как мотоциклисты могут получить водительские права, как можно поставить на учет мотоцикл или мопед и многое другое.

Белновости
Фото: © Белновости

«Мотоциклисты страны уже открыли сезон и выехали на дороги сел и городов. Как и ожидалось, не заставили себя долго ждать первые происшествия… Поведение данной категории участников движения вызывает определенную тревогу. Основными нарушениями  водителей, которые управляют мотоциклами, является превышение скорости», - рассказали в ГАИ.

Также там сообщили, что 74 процента ДТП при участии мототранспорта происходит по вине водителя этого транспортного средства.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала