ИП, сдающие квартиры на сутки, проштрафились на 60 миллионов рублей

29.07.2014 07:42
Обновлено: 24.12.2017 00:48

Белновости
Фото: © Белновости

 

За первые шесть месяцев нынешнего года сотрудники МНС по городу Минску провели 35 мониторингов и 56 проверок квартир, которые в белорусской столице сдаются на сутки. В бюджет города в результате этого поступило порядка 60 миллионов рублей в виде штрафов.

Результативность подобных рейдов 100-процентная. Иными словами, как только инспекторы выезжают на одну из столичных квартир с проверкой, то обязательно там будут выявлены нарушения существующего в стране налогового законодательства.

Отметим, что за прошлый год сотрудники инспекции МНС провели 59 мониторингов, а также 101 проверку. В бюджет города по их результатам в виде выплаченных штрафов, поступило около 247 миллионов рублей.

Стоит напомнить, что минчанам не планируется запрещать сдавать свои квартиры на сутки. Несмотря на частые выявления нарушений в данной сфере, Михаил Рассолько, начальник главуправления налогооблажения физлиц МНС Беларуси  считает, что вопросы по соблюдению общественного порядка и санитарных норм следует решать в рабочем порядке.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала