Вице-президент ВБ: экономика Беларуси нуждается в реформах

18.09.2014 11:15
Обновлено: 26.09.2017 12:07

 

У Беларуси есть шансы стать конкурентной и процветающей экономикой, но при этом следует провести ряд структурных реформ. Так считает Лора Так, вице-президент региона Европы и Центральной Азии Всемирного банка, которая заявила об этом на брифинге, прошедшем в Минске.

Эксперт отметила, что  во время проведения реформ следует позаботиться о тех слоях населения, которые менее защищены, чтобы они не пострадали. Вместе с тем, необходимо создать равные условия для того, чтобы развивались все субъекты хозяйствования, а в особенности – частный сектор, создающий новые рабочие места.

ВС готов оказать необходимую консультационную и аналитическую поддержку властям Беларуси, а также поделиться  своим международным опытом.

Лора Так подчеркнула, что РБ уже успела достичь значительных результатов в собственном развитии, и Всемирный банк доволен в целом ходом реализации ряда совместных с Беларусью проектов.

Белновости
Фото: © Белновости

В свою очередь, белорусская сторона выразила заинтересованность в расширении сотрудничества с банком, а также получении помощи в последующей разработке структурных реформ.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала