Россельхознадзор может ограничить импорт молока и рыбы из Беларуси

19.09.2014 12:27
Обновлено: 26.09.2017 15:00

 

В ближайшее время Россельхознадзор может ввести ограничения на импорт товаров нескольких молочных и рыбных предприятий Республики Беларусь по причине резкого увеличения поставок рыбы из Норвегии и молочной продукции из Польши и Литвы. Об этом сообщил Алексей Алексеенко, помощник руководителя российского ведомства.

«Нами была поставлена на мониторинг продукция предприятий РБ. Если будут сомнения в ее безопасности, то мы примем свои меры», - отметил Алексеенко.

Эксперты Россельхознадзора, по его словам, постоянно фиксируют случаи микробиологического загрязнения продукции рыбохозяйственного комплекса и молочной продукции, которые поставляются из Беларуси.

Он также подчеркнул, что ведомство может вводить запреты на поставки в РФ предприятий Таможсоюза. «Нам нужно обеспечить безопасность продукции, откуда бы она в Россию не поступала», - заявил Алексей Алексеенко.

Белновости
Фото: © Белновости

В свою очередь, руководитель Россельхознадзора сказал, что «Савушкин продукт» в сентябре стал основным покупателем польской «молочки». Среди рыбных компаний Беларуси, которые резко увеличили поставки рыбы, Данкверт отметил «Santa Bremor».

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала