Более 50 брендов откроют магазины в первом в Беларуси центре распродаж

30.09.2014 10:12
Обновлено: 05.11.2018 10:20

 

Первый в Беларуси торговый центр постоянных распродаж Leto соберет под одной крышей магазины более 50 брендовых сетей из разных стран. Об этом Белновостям сообщил ведущий специалист «Твоя столица. Управление проектами» Александр Великий.

В торговом центре не будет случайных арендаторов: магазины будут продавать товары по сниженным ценам. Это предусмотрено концепцией объекта и договорными обязательствами арендаторов перед владельцем комплекса. Торговые площади отведут под стоковые и дисконтные магазины, а также другие точки продаж компаний, способных проводить круглогодичные распродажи товаров.

В составе торгового комплекса будут продуктовый супермаркет на 4 000 «квадратов» и крупные магазины площадью от 500 до 1 500 кв.м по продаже одежды, детских и спортивных товаров. Также в центре будет торговая галерея с десятками магазинов площадью 35-70 кв.м. Предусмотрено также открытие крупного демократичного кафе на 170 мест.

«Торговые компании с воодушевлением восприняли идею постоянных распродаж: мы наблюдаем серьезную заинтересованность со стороны потенциальных арендаторов. Открыть свои магазины в центре Leto планируют крупные игроки рынка ритейла как Беларуси, так и других стран, – отметил Александр Великий. – Вместе с тем, уже сейчас мы вынуждены отказывать некоторым операторам, поскольку их конкуренты делают более интересные предложения, касающиеся реализации концепции центра постоянных распродаж».

Белновости
Фото: © Белновости

Цены на товары в торговом центре Leto будут на уровне зарубежных моллов, что обеспечит ему высокий трафик посетителей. За покупками в центр будут приезжать как минчане, так и жители других городов. «Такой формат торговли станет новым для страны. В то, что он приживется, сомневаться не приходится – на это косвенно указывает хотя бы опыт уже имеющихся белорусских дискаунтеров. Если белорусам предложат широкий ассортимент товаров по приемлемым ценам, то это станет мощным фактором развития шопинга в Минске», – убежден эксперт.

Торговый центр Leto общей площадью 23,7 тыс. кв.м сейчас возводят на проспекте Жукова недалеко от первой в Минске трехуровневой развязки. В 15 минутах езды от объекта находятся микрорайоны Юго-Запад, Грушевка, Михалово и Курасовщина. Застройщиком торгового центра выступает ОАО «Управляющая компания холдинга «БелГАЗавтосервис». Объект планируется открыть для посетителей весной 2015 года.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала