Мясникович предложил шире использовать в расчетах российский рубль

21.10.2014 15:17
Обновлено: 28.09.2017 20:34

Белновости
Фото: © Белновости

 

России и Беларуси во взаимных расчетах российский рубль следует шире использовать. Об этом в процессе сегодняшнего заседания Совмина России и Беларуси сказал Михаил Мясникович, являющийся руководителем правительства РБ.

«Полагаю, что в сегодняшней ситуации для расширения взаимной российско-белорусской торговли, а также инвестиционного сотрудничества необходимо еще шире использовать российский рубль во время взаимных расчетов. Я думаю, что это объективная реальность, с которой нам стоит считаться», - отметил М. Мясникович.

Вместе с тем, Беларусь предложила усовершенствовать в СГ работу, касающуюся долгосрочного прогнозирования. В данном случае имеется в виду то, что нужно перейти от каких-либо отдельных проектов или же годовых прогнозов к долгосрочным, а также среднесрочным документам. «На наш взгляд, это сможет позволить выстраивать совместную энергетическую и промышленную политику, а также даст ориентиры бизнесу двух наших стран для последующих инвестиционных решений», - добавил белорусский премьер.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала