Беларусь собирается принять меры для недопущения банкротства турфирм

22.10.2014 12:08
Обновлено: 28.09.2017 21:34

 

Власти Беларуси, по примеру соседней России, могут принять дополнительные законодательные меры для того, чтобы не допустить массового банкротства турфирм. Об этом заявил Александр Шамко, являющийся министром спорта и туризма нашей страны.

Ранее российским  правительством был внесен законопроект, в котором говорится о предложениях по реформированию на территории России туристической отрасли.

С середины минувшего лета свою работу приостановили больше 10 российских туристических компаний, в числе которых «Экспо-тур», «Нева», «Роза ветров Мир», «Южный Крест, «Лабиринт», «Верса», «ИнтАэр», «Солвекс-Турне». Союз туриндустрии РФ сообщил, что с июля и по сентябрь 2014 года по причине приостановления деятельности туроператоров пострадавшими оказались больше 130 тыс. россиян.

«Мы очень обеспокоены ситуацией в туристической отрасли России. Департамент по туризму белорусского министерства достаточно активно  принимает превентивные меры. Вероятно, мы пойдем  на ужесточение на уровне законодательства – это касается, в самую первую очередь, лицензирования и финансовых требований», - отметил Александр Шамко.

Белновости
Фото: © Белновости

При этом министр сказал, что на данный момент турфирмы в Беларуси работают стабильно.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала