Белорусско-литовский экономический форум пройдет в Могилеве 4-5 ноября

24.10.2014 09:11
Обновлено: 28.09.2017 21:41

Белновости
Фото: © Белновости

 

В формате 7-го Международного инвестиционного форума «Могилевская область - путь к успеху» пройдет в городе Могилеве белорусско-литовский экономический форум 4 и 5 ноября этого года, сообщил Руслан Страхар, руководитель комитета экономики облисполкома.

Данная область и город Могилев для проведения экономического форума были выбраны не случайно. Регион этот является лидером в нашей стране по  привлечению зарубежных инвестиций, в числе которых также и литовский капитал.  В Могилевской области было реализовано 7 инвестпроектов при участии бизнесменов из Литвы. Одним из самых крупных является создание индустриального комплекса мебельной промышленности в СЭЗ «Могилев».

Ожидается, что для того, чтобы принять участие в переговорах, посвященных развитию сотрудничества в области экономики между этими странами в областной центр прибудет делегация, в состав которой войдет больше чем 80 представителей литовских деловых кругов.  Гости примут участие в бизнес-встречах и побывают на выставке-презентации инновационных и инвестиционных проектов этого региона.

«Для нас важно, что местом проведения этого форума был выбран Могилев, ведь это возможность наладить много новых контактов с представителями литовского бизнеса, а также привлечь в нашу область новых инвесторов из Литвы», - сказал Страхар.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала