Минск на время ЧМ по хоккею станет музыкальным

22.04.2014 07:29
Обновлено: 24.12.2017 00:47

 

Музыкально-развлекательные программы в столичных зонах гостеприимства в период проведения в Минске ЧМ по хоккею будут проходить каждый день. Об этом сообщила Виталина Рудикова, первый замруководителя управления идеологической работы, культуры и по делам  молодежи Мингорисполкома.

«В центральной части города мероприятия планируется проводить с полудня и до самой полуночи. 9, 24, а также 25-го мая они будут проходить до 3-х часов ночи», - отметила Рудикова.

По словам представителя Мингорисполкома, культурная программа будет достаточно насыщенной. На сценических площадках на территории зон гостеприимства (у Дворца спорта, Студдеревни, Ледового дворца) выступят известные кавер-группы, вокальные и инструментальные ансамбли, а также диджеи. Кроме того, состоятся такие культурные проекты, как «Ночь музеев», «Джазовые субботы», «Уличный театр в Москве» и другие.

В Верхнем городе также планируется провести мероприятия развлекательного характера. «Пешеходная зона с улицы К. Маркса перенесена в Верхний город. Именно здесь состоится Форум уличных театров, который у столичных жителей в минувшем году вызвал огромный интерес», - сообщила Рудикова.

Белновости
Фото: © Белновости

Также во время ЧМ в столице Беларуси пройдет выставка современного искусства нашей страны. Отметим, что режим работы музеев Минска, которые также приготовили множество культурных программ, во время ЧМ по хоккею будет продлен до 12 часов ночи.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала