Военные грузовики и тяжелая артиллерия собираются в самом центре Минска

24.04.2014 08:53
Обновлено: 24.12.2017 00:47

Белновости
Фото: © Белновости

 

Музей истории Великой отечественной войны меняет свою прописку – он занялся переездом в новое здание, расположенное на пр. Победителей.

Из 143 тыс. имеющихся экспонатов три четверти уже были перевезены в новый комплекс, который скоро откроется недалеко от стелы «Минск – город-герой». 23 апреля здесь был принят очередной караван – минометы, зенитки, гаубицы. В музей советская техника попала сразу же после завершения реставрации прямо из воинских частей, отмечает ОНТ.

Немалое мастерство понадобилось для того, чтобы все эти установки закатить внутрь здания. Эти орудия заняли свои места в огромном зале нового комплекса, который вскоре представит экспозицию под названием «Дорогами войны».

Несколько дней назад в этом комплексе уже поселились знаменитые советские танки. Среди них - тяжеловес ИС-2  и Т-34. В одно время с этим художники добавляют также и краски в сам интерьер. Масштабные полотна должны будут создать атмосферу тех лет. Ждали своей очереди также и военные грузовики – советский джип ГАЗ-67 и называемые в народе полуторки.  Им также была подарена вторая жизнь. В другом зале разберут коробки с оружием – тысячи единиц от пистолета Вальтер и до противотанковых ружей смогут дополнить экспозицию.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала