На фестивале «Камяніца» вновь выступит Олег Скрипка

21.08.2014 09:36
Обновлено: 21.09.2017 22:17

 

В Беларусь для участия  на фолк-фестивале «Камянiца», который пройдет 6 сентября, приедет лидер группы «Вопли Видоплясова». Олег Скрипка приготовил специально для зрителей новый танцевальный диджейский сет в стиле world music.

Напомним, что музыкант из Украины уже выступал на этом фестивале 3 года назад. В тот раз Скрипка был очень приятно впечатлен организацией мероприятия и белорусской публикой. А его выступление, как отметил Сергей Чегринец, координатор праздника, стало одним  из самых лучших моментов истории этого фестиваля.

Сам же музыкант считает, что сейчас этническое фестивальное движение имеет огромную ценность, потому что оно объединяет страны и народы, помогая им выстроить общение. В текущем году кроме Украины и Беларуси своей музыкой со слушателями смогут поделиться также еще три страны-участницы. Имена этих музыкантов будут известны уже на будущей неделе.

Зрителей этого фестиваля ждут не только лишь концерты, но также народные развлечения и угощения блюдами традиционной кухни.

Белновости
Фото: © Белновости

Отметим, что фестиваль «Камянiца» проходит уже 6-й раз и является благотворительным: все деньги от проданных билетов отправляются на счет музея народной архитектуры и быта Беларуси.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала