«Ляписы» попрощались с Киевом троекратным «Слава Украине!»

27.08.2014 15:03
Обновлено: 17.07.2020 11:45

 

Сергей Михалок, лидер белорусской группы «Ляпис Трубецкой» на прощальном концерте коллектива, который прошел в Киеве, кричал «слава Украине!» и ругался матом.

Сообщается, что выступление известной группы прошло перед 20 тыс. зрителей. Стоит при этом напомнить, что Михалок пять месяцев назад заявил об окончании музыкальной карьеры. В настоящее время известная группа ездит со своими прощальными концертами по миру.

Зрители запомнили выступление в Киеве не культовыми хитами «Ляписов», а речью Сергея со сцены. Музыкант не стал стесняться  в своих выражениях и рассуждал на политические темы.

«Пусть тот, кто возжелает земли своего ближнего, получит по лисьему хитрому …, а тот, кто захочет войны, пусть сразу сдохнет!», - заявил музыкант со сцены в тот момент, когда на нее неожиданно поднялся Виталий Кличко, являющийся мэром Киева.

Белновости
Фото: © Белновости

Вероятнее всего, словам Михалка произвели очень сильное впечатление на Кличко, потому что он после минуты проведенной на сцене, развернулся и молча ушел.

Несмотря на этот конфуз, концерт все же шел своим чередом. Почти после каждой композиции лидер группы кричал «Слава Украине!», на что благодарные зрители ему отвечали  одобрительными возгласами и громкими аплодисментами.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала