Определен победитель конкурса молодых дизайнеров New Names BFW by NAVY

27.11.2014 16:45
Обновлено: 30.09.2017 19:21

13 ноября на подиуме Belarus Fashion Week состоялся финал конкурса молодых дизайнеров New Names BFW.

Гости финального показа не только увидели 6 разноплановых коллекций, представленных аудитории и жюри конкурса, но и узнали имя победителя, который создаст коллекцию для компании-партнера конкурса, бренда  Navy.

В этом сезоне участникам конкурса была поставлена задача разработать коллекции согласно общей  тематике недели моды  «I love BFW, I love Belarus».

Девиз Недели  моды заодно стал творческим заданием, на основе которого они при создании коллекций должны были вдохновиться белорусской историей, культурой и национальным костюмом. По результатам двух отборочных туров из 25 коллекций осталось 6 состоящих из пяти образов – они и были продемонстрированы на главном подиуме страны.

Черно-белые топы с изображением домашних животных (коров и коз), элегантные широкие брюки, цветочные аппликации васильков и маков, как будто  распустившихся на жакетах и платьях, красная бахрома, вязаные вещи и деним, традиционный белорусский орнамент на летних платьях и юбках – все это могли увидеть гости показа в творческих коллекциях участников.

Белновости
Фото: © Белновости

После демонстрации конкурсных коллекций у жюри было время подумать, а зрителей ожидал бонус – показ бренда Honar. Это повседневная, очень интеллигентная  одежда в черно-белой гамме с использованием традиционного белорусского орнамента – в виде вышивки на воротниках, планках, манжетах.

Отметим, что для того, чтобы сделать правильный выбор, жюри конкурса посетили  участников перед показом за сценой, пообщались с претендентами, оценили внесенные изменения и то, как молодые люди умеют прислушиваться к мнению компетентных людей.

Победителем конкурса  стала Александра Жук  –  именно она следующие полгода будет работать с Navy над коллекцией, которую презентует на подиуме BFW в апреле 2015 года. Также представители партнера отметили работу Анны Зуенок, пообещав, что ее также будут привлекать к сотрудничеству.

 

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала