Премьера нового сезона «Игры престолов» побила рекорд телеканала HBO

15.04.2015 10:52
Обновлено: 07.10.2017 22:11

12 апреля 2015 года, за считанные часы до премьеры 5 сезона «Игры престолов», в интернет просочились пиратские копии первых 4-х серий популярного сериала.

Менее чем за 24 часа серии скачали более 1 миллиона раз по всему миру. «Игра престолов», по данным TorentFreak, является самым популярным по скачиванию у интернет-пиратов сериалом.

Стоит отметить, что 1-ая серия нового сезона сериала «Игра престолов» собрала у экранов около 8 миллиона американцев. Сериал побил собственный рекорд и рекорд телеканала HBO, который показывает шоу в США.

По исследованиям компании Nielsen, средняя аудитория премьерной серии 4-го сезона «Игры престолов» составила 6,8 миллиона человек. А 7-ю серию 4-го сезона «Игры престолов» посмотрели почти 7,2 миллиона человек.

Премьера нового сезона «Игры престолов» также получила рекордные рейтинги в Австралии и Великобритании. На канале Sky Atlantic, который показывает контент HBO в Великобритании, ее посмотрели почти 1,6 миллионов человек. В Австралии 1-ую серию посмотрели более 500 тысяч человек, что стало рекордом для рынка платного телевидения в стране.

Белновости
Фото: © Белновости

Добавим, что популярнее «Игры престолов» в США только один сериал — это «Ходячие мертвецы», который показывает канал AMC. Премьеру 5-го сезона «Ходячих мертвецов», показанную в октябре 2014 года, посмотрели более 17 миллионов человек.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала