Неизвестные подожгли автомобиль начальника отдела МЧС

18.01.2014 17:51
Обновлено: 24.12.2017 00:44

ЧП произошло 16 января в курортном поселке Нарочь.

В 19:50-20:10 неизвестный (или группа лиц) поджег автомобиль начальника поста Мядельского райотдела по чрезвычайным ситуациям. В результате пожара выгорел салон автомобиля Honda Fit 2006 г.в. По предварительной оценке, ущерб составил 20 млн. рублей.

По словам замначальника Мядельского РОСК Александра Штуро, около 20:00 потерпевший поставил свой автомобиль на стоянку около дома по ул. Октябрьской, после чего неизвестный разбил заднее стекло и бросил в салон автомобиля емкость с горючим.

В момент преступления на балконе находилась супруга потерпевшего. Владельцы автомобиля, быстро среагировав на пожар, самостоятельно потушили салон с помощью автомобильного огнетушителя.

По словам свидетельниц происшествия, которые на момент инцидента находились в пятидесяти метрах от автомобиля, от горящей машины убегали двое парней. Личности преступников не установлены.

Белновости
Фото: © Белновости

По данному факту возбуждено уголовное дело в соответствии с ч.2 ст.218 УК РБ (умышленное уничтожение либо повреждение имущества), добавили в Мядельском райотделе СК.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала