В Бресте водитель автобуса врезался в фуру, стоящую на перекрестке

17.04.2014 14:31
Обновлено: 03.09.2017 21:23

 

В областном центре водитель рейсового автобуса столкнулся со стоящей на перекрестке фурой, водитель которой ожидал включения разрешающего сигнала светофора. Несмотря на предупреждения и крики пассажиров у автобуса даже не было тормозного пути – водитель на полном ходу врезался в автопоезд. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадала пассажирка – от удара она неудачно упала с сидения и сломала берцовую кость.

Авария произошла днем в среду, 16 апреля, на пересечении брестских улиц Гаврилова и Орловской. В декабре 2013 года здесь же столкнулись маршрутка и VW, в результате чего первый автомобиль оказался на боку. Тогда шесть пассажиров получили травмы различной степени тяжести. А в сентябре 2011 года на этом же перекрестке столкнулись троллейбус и микроавтобус. Тогда пострадали 8 человек.

Пострадавшую же в этой аварии доставили в больницу. Кроме нее никто не пострадал.

Предварительно установлено, что водитель автобуса, отъезжая с остановки общественного транспорта, отвлекся от управления на пассажиров, и совершил столкновение с фурой, которая поворачивала налево с улицы Орловской на улицу Гаврилова.

Белновости
Фото: © Белновости

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала