Собака затащила восьмилетнего мальчика под движущийся автомобиль

30.07.2014 04:13
Обновлено: 19.09.2017 21:58

Белновости
Фото: © Белновости

 

Данное происшествие случилось в понедельник, 28 июля в городе Сморгонь

Мать играла со своими маленькими сыновьями на улице. Она везла младшего сына в коляске, а старший ребенок шел с ней рядом и держал на поводке собаку.  В один из моментов собака рванула в сторону и за собой повлекла маленького мальчика. Животное успело проскочить, а 8-летний ребенок попал под машину, которая в то время проезжала по дороге.

В пресс-службе ГАИ Гродненской области отметили, что к огромному счастью,  скорость у машины была не очень небольшой, и водитель успел вовремя среагировать. Это и спасло жизнь ребенку. Сообщается, что с полученными переломами мальчик был сразу же госпитализирован в больницу.

Ранее стало известно, что  сотрудники правоохранительных органов поселка Октябрьский  попытались остановить велосипедиста, чтобы проверить регистрацию его велосипеда по АИС «Велосипед», но тот, увидев,  милиционеров, спрыгнул с велосипеда и попытался убежать. Служебная собака по кличке «Барон», которая в тот момент находилась рядом с правоохранителями, сумела задержать мужчина. Позже выяснилось, что велосипед этот был ранее украден.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала