Мужчина насильно возил девушку в багажнике и получил два года колонии

23.10.2014 04:16
Обновлено: 28.09.2017 21:16

Белновости
Фото: © Белновости

 

Житель Любанского района затолкал девушку из ревности в багажник, за что получил два года колонии, сообщил прокурор отдела по надзору за дознанием прокуратуры Минской области Максим Агеенко.

«Прокурор Любанского района, используя предоставленные законом полномочия, добился, чтобы в отношении мужчины возбудили уголовное дело по факту незаконного лишения свободы человека по ч.1 ст.183 УК Беларуси. В ходе следствия установлено, что мужчина в августе 2012 года из ревности с применением силы поместил девушку в багажник своей автомашины, после чего передвигался по территории Любанского района. Второй аналогичный случай имел место в апреле 2013 года, когда после отказа гражданки сесть в машину для разговора, мужчина также с применением насилия поместил в салон своего автомобиля и начал движение», - рассказал прокурор.

В ходе судебного заседания обвиняемый отказался признать свою вину, мотивировав свой поступок тем, что он желал выяснить отношения с девушкой. Суд не принял этот аргумент во внимание и признал мужчину виновным в незаконном лишении свободы человека, и приговорил его к двум годам лишения свободы в колонии общего режима.

Осужденный обжаловал приговор, однако судом кассационной инстанции он был оставлен без изменений.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала