В Жлобине автомобиль ГАИ на скорости врезался в машину с ребенком

23.10.2014 18:40
Обновлено: 28.09.2017 21:49

 

Авария, произошедшая сегодня в городе Жлобине, попала в объектив видеорегистратора. По словам владелицы регистратора, ставшей очевидцем происшествия, она стояла на том же перекрестке «Маячки включены не были, скорость не меньше 70 км/ч… В пострадавшем автомобиле ехала женщина с маленьким ребенком», - написала она в соцсетях.

Если судить по записи, водитель патрульного автомобиля с надписью «Милиция» на борту выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора – в этот момент зеленый горел для противоположного направления. Утверждать, двигался ли патрульный автомобиль с включенной световой сигнализацией, исходя из записи невозможно.

После столкновения из патрульной машины вышли двое милиционеров, и подошли к находившейся за рулем второй машины женщине. В пострадавшем автомобиле плакала пятилетняя девочка, которую мама везла в садик. «До этого у школы водитель высадила старшего ребенка. Вроде руки-ноги у них целы», - рассказала свидетельница происшествия.

В областной ГАИ подтвердили, что действительно сегодня около восьми часов утра служебный автомобиль гнался за нарушителем и попал в аварию.

Белновости
Фото: © Белновости

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала