5-месячный мальчик, избитый пьяной матерью, умер в больнице 27 ноября

27.11.2014 14:10
Обновлено: 30.09.2017 19:23

27 ноября в реанимации Брестской детской областной больницы скончался пятимесячный малыш, которого несколько дней назад на «скорой» привезли в больницу в тяжелейшем состоянии, сообщила пресс-секретарь СК Беларуси Юлия Гончарова. Следствие рассматривает следующую версию: молодая мама, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком, находясь в состоянии алкогольного опьянения, причинила своему сыну несколько ударов.

На днях Следственный комитет инициировал задержание подозреваемой – мать мальчика водворили в изолятор временного содержания.

Следствие готовит материалы для предъявления обвинения женщине. Напомним, смертельные травмы малыш получил в Бресте в ночь с 21 на 22 ноября. Нетрезвая 20-летняя мама нанесла своему пятимесячному мальчику несколько ударов и швырнула на диван. Падая, мальчик сильно ударился головой. Утром, в десять минут восьмого мальчика скорая помощь в состоянии комы доставила в больницу.

Стоит отметить, что мать мальчика дважды привлекалась к ответственности за распитие спиртных напитков, однако семья не состояла на учете в качестве «неблагополучной.

Отец маленького Саши рассказал, что, вернувшись утром 22 ноября с работы, обнаружил мальчика, на теле которого были следы побоев. Его супруга ничего не сказала о том, как ребенок получил травмы. Когда мужчина звонил в «скорую», мать, причинившая своему сыну тяжелейшие побои, просила не вызывать медиков. Прибывшие на место происшествия врачи выявили у малыша черепно-мозговую травму, ушиб, отек и гематому головного мозга с кровоизлиянием, и перелом плеча. Такие травмы относятся к категории тяжких телесных повреждений.

Белновости
Фото: © Белновости

26 ноября родные в больнице покрестили пятимесячного Сашу, а сегодня его не стало.

 
 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала