В Гродно многодетная мать ударила мужа ножом в грудь

17.12.2014 05:37
Обновлено: 01.10.2017 19:56

Белновости
Фото: © Белновости

14 декабря в отношении 32-летней многодетной матери из Гродно было возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство. Инцидент случился в одной из многоэтажек областного центра. По предварительной версии, супруги, воспитывающие 10-летних близнецов и трехнедельного малыша, серьезно повздорили.

31-летний глава семейства, находясь в изрядном подпитии, схватился за нож и порезал руку жене. Раненная женщина позвонила в деревню Крупки (Гродненский район) своей матери и попросила забрать ее домой. Однако обстоятельства сложились таким образом, что в деревне оказались оба повздоривших супруга: муж поехал вместе с женой. В деревне ссора продолжилась, и нож на этот раз оказался в руке женщины. Обстановка накалилась до предела, и разъяренная многодетная мать вонзила нож в грудь своему мужу. По счастливой случайности, ни один жизненно важный орган задет не был, поэтому трагической развязки удалось избежать.

Пострадавшего с проникающим ножевым ранением грудной клетки оперативно доставили в областную больницу. Его жизнь находится вне опасности.

В милиции уточнили, что семья никогда не отличалась примерным поведением. Только за 2014 год главу семейства четыре раза привлекали к административной ответственности за действия, совершенные в состоянии алкогольного опьянения. Его супруга за причиненные мужу легкие телесные повреждения проходила по уголовной статье, однако пострадавший отказался от обвинений и дело спустили на тормозах.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала