Ученые научились определять дату смерти человека

01.12.2016 06:12
Обновлено: 28.11.2017 21:02

Медики, представляющие Университета биологических исследований в Аризоне, утверждают, что могут предсказать внезапную смерть в течение 5 лет лишь по анализу крови человека.

Известно, что практически всю важную генную информацию можно получить из крови. Приняв этот факт во внимание, исследователи предложили свой уникальный метод, позволяющий определить все возможные риски смерти человека в ближайшие пять лет.

По словам ученых, анализ артериальной крови позволяет обнаружить даже самые ничтожные признаки рака, используя специальные маркеры.

Сообщается, что для разработки и апробации инновационной методики, ученые пригласили к участию в эксперименте 6,5 тысяч мужчин в возрасте 45- 69 лет. Установлено, что эффективность данного метода составляет около 80 %.

Особый маркер, найденный в их крови, позволяет установить наличие рака, хронических болезней сердца, а также других заболеваний. Более того, фермент IL-6 в крови, помогает установить диагноз еще задолго до внешнего проявления симптомов. Ключевым моментом  является наличие кислого гликопротеина в крови, та как он катализирует маркеры, что и  содействует быстрейшей диагностике заболевания.

Белновости
Фото: © Белновости

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала