Умер Масик, знаменитая минская белка

17.12.2013 06:37
Обновлено: 18.08.2017 14:36

Белновости
Фото: © Белновости

Умер Масик, белка минского таксиста Петра Панкратова, который неделю пытался помочь своему питомцу, но безрезультатно.

Масик выезжал на работу вместе с Петром, «такси с белкой» стало одним из символов города. Масик засветился в туристических программах, на телевидении и даже отправлялся в Москву на съемки.

Как рассказал Петр Панкратов, белка стала слабой, плохо себя чувствовала, отказывалась есть. Хозяин возил питомца в ветклинику, где назначили уколы, но они не помогли, рассказал Панкратов «Комсомольской правде».

Масик занимался тем, что сопровождал своего хозяина в его поездках, то есть оказался компаньоном таксиста и вскоре приобрел популярность. Столичные телеканалы сделали о белке сюжеты, пригласила к себе «Комсомольская правда».

Вообще эта история началась с того, что Петр, находясь на службе в спецназе, подобрал бельчонка, который был ранен, выходил и оставил у себя. Стал брать его с собой на работу.

Панкратов привез ему подружку, аж из Ярославля. «Но что-то у них не заладилось». Варя, так звали новую белку, оказалась слишком дикой. А у Масика ухудшилось самочувствие, и в результате он умер. Варя сбежала и живет теперь на воле. Масик прожил всего четыре года, что для белки в неволе мало. Возможно, сказалось то, что бельчонок, когда родился, пострадал, упав с большой высоты.

На фото ("Комсомольская правда"): Масик с хозяином; Масик отсыпается на берете Петра.

новости

новости

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала