Ладутько хочет построить в Минске 100 паркингов

30.08.2014 08:14
Обновлено: 24.09.2017 19:06

Белновости
Фото: © Белновости

 

Николай Ладутько, председатель Мингорисполкома поручил более активно привлекать инвесторов к строительству в Минске паркингов.

Соответствующее поручение он дал во время совещания, в рамках которого состоялось обсуждение  совершенствования работы по привлечению необходимых инвестиций.

«Создание в Минске новых паркингов – это принципиальный вопрос. Мы уже обратились  с соответствующим письмом в правительство. Мы предлагаем создать для инвесторов, строящих паркинги, более привлекательные условия. Сегодня в эту сферу бизнес идет не достаточно активно, следовательно, нам нужно предпринять конкретные меры для того, чтобы его заинтересовать», - заявил Ладутько и добавил, что привлечь инвесторов к строительству  паркингов можно будет при помощи некоторых изменений в системе налогообложения.

При этом Николай Ладутько сказал, что необходимо в ближайшее время разработать программу развития сети паркингов в белорусской столице. «В этом плане нужно принять четкие решения – к примеру, подобрать  подходящие площадки и построить в Минске 100 паркингов. Но сразу следует создать условия для того, чтобы было выгодно строить», - отметил он.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала