В Минске задержаны лица, нелегально продававшие алкоголь

01.10.2014 10:39
Обновлено: 27.09.2017 13:15

 

Сотрудниками Центрального РУВД столицы совместно с коллегами из районного отдела Департамента охраны были задержаны лица, нелегально продававшие алкоголь.

Примечательно, что реализацией спиртного молодые люди занимались отдельно друг от друга, а задержаны были в одном и том же месте, у одного из столичных магазинов, с разницей в несколько часов. Сперва правоохранители задержали нигде не работающего 30-летнего минчанина, в автомобиле которого было обнаружено порядка 30 литров алкогольной продукции, а спустя некоторое время – еще одного, также не работающего, 25-летнего жителя столицы, в транспортном средстве которого находилось около 15 литров спиртного, сообщила Татьяна Обозная, пресс-офицер Центрального РУВД.

Алкогольная продукция изъята, в отношении мужчин составлены административные протоколы по части 4 статьи 12.27 («Незаконные перемещение, хранение табачных изделий и алкогольных напитков, производство, переработка, хранение, перемещение непищевой спиртосодержащей продукции, этилового спирта, табачного сырья, реализация этой продукции, спирта, сырья и алкогольных напитков») КоАП Республики Беларусь.

- Сотрудниками милиции постоянно проводится работа, направленная как на выявление фактов изготовления и продажи самодельного и фальсифицированного алкоголя, так и на предупреждение подобного явления, - пояснил начальник отдела охраны правопорядка и профилактики Центрального РУВД Андрей Морозов. - Также важна и ощутима помощь общественности. К нам регулярно поступают сообщения от граждан о фактах изготовления и продажи самодельного и фальсифицированного алкоголя, по которым незамедлительно проводятся проверки.

Белновости
Фото: © Белновости

В милиции напоминают, что о фактах незаконной реализации алкогольной продукции, спиртосодержащей жидкости, самогона, а также других нарушениях антиалкогольного законодательства можно сообщить в любое милицейское подразделение столицы либо позвонить на «горячую линию» полка патрульно-постовой службы милиции ГУВД Мингорисполкома по номеру: (017) 270-55-01.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала