В Минске ГАИ проверит техническое состояние учебных автомобилей

23.10.2014 09:48
Обновлено: 24.12.2017 00:50

Белновости
Фото: © Белновости

 

До 30 октября в городе Минске проходит операция под названием «Учебный автомобиль», сообщила Татьяна Сподабаева, являющаяся старшим инспектором по пропаганде и агитации ОГАИ Партизанского РУВД белорусской столицы.

Сотрудники ГАИ проверят в ходе специальных рейдов техническое состояние учебных авто, а также карточки маршрутов. Эти меры направлены на улучшение качества обучения вождению в минских автошколах и пресечение возможных правонарушений во время подготовки водительских кадров.

В ГАИ столицы добавили, что практика показывает, что в некоторых автошколах есть случаи выезда авто на линию без пройденного техосмотра, в путевых листах может отсутствовать отметка о прохождении медосмотра перед рейсом, также может не соответствовать маршрут, а некоторые водители могут в ходе обучения сесть за руль в пьяном виде.

«Безусловно, это сказывается на качестве обучения, а также подает курсантам не самый лучший пример того, как можно относиться к установленным в стране правилам и нормативам. В связи с этим задача ГАИ максимально предупредить те нарушения, которые допускают сотрудники автошкол», - добавила Сподабаева.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала