Будет холодно, как в мае? Дмитрий Рябов рассказал, какой будет погода на следующей неделе

16.07.2022 20:59
Обновлено: 10.04.2023 03:40

Нынешняя неделя оказалась в Беларуси довольно прохладной и дождливой.

Ждать заметного улучшения погодных условий на следующей неделе не стоит.

Ожидается, что в период с 18 по 24 июля на погоду в нашей стране будут продолжать влиять неустойчивые воздушные массы, пришедшие с севера.

Осадки и прохлада - вот что ожидает белорусов, начиная с понедельника.

Впрочем, говорить об очень низкой температуре воздуха не придётся: показатель хоть и редко будет достигать отметки в +25 градусов, но холода ожидать не стоит.

погода
Фото: © Белновости

В эфире телеканала ОНТ белорусский синоптик Дмитрий Рябов рассказал, какой будет погода 18-24 июля в столице и областных центрах нашей страны.

Минск

Согласно прогнозу, на следующей неделе дождливыми в столице Беларуси окажутся все дни, за исключением четверга.

В первые три дня столбики термометров остановятся на отметках в +20…+21 градусов.

Далее ожидается небольшое потепление. В четверг - плюс 22 градуса, а в пятницу и субботу - плюс 25 градусов. В заключительный день недели похолодает на 3 градуса.

Брест

Следующая неделя окажется для областного центра дождливой. Без осадков, согласно прогнозу, обойдётся только 20 и 21 июля.

Средняя дневная температура в понедельник составит +21 градус. Однако далее будет довольно тепло - от +25 до +27 градусов.

Витебск

Осадки прогнозируются почти на каждый день следующей недели, за исключением субботы.

В период с понедельника по четверг температура воздуха днём составит +19…+21 градусов. В конце недели станет чуть теплее - до +23…+25 градусов.

Гомель

Переменная облачность ожидается только 21 июля. На остальные дни прогнозируются дожди.

Что касается температуры воздуха, то в первой половине недели будет +21…+22 градуса, а во второй половине - около +25 градусов.

Гродно

Дождливой погода окажется и для этого областного центра. В первый день следующей недели столбики термометров остановятся на отметке в +21 градус.

Начиная со вторника, дневная температура воздуха будет составлять в среднем +24 градуса. А вот в воскресенье возможно падение показателя сразу на 4 градуса.

Могилёв

Дожди не обойдут стороной и областной центр на Днепре. Согласно прогнозу, осадки будут во все дни в период с 18 по 24 июля.

Первая половина недели окажется довольно прохладной - от +19 до +21 градуса. А вот в пятницу, субботу и воскресенье воздух прогреется до +23…+24 градусов.

Курчев Антон Автор: Курчев Антон Заместитель главного редактора


Содержание
  1. Минск
  2. Брест
  3. Витебск
  4. Гомель
  5. Гродно
  6. Могилёв