Представителям российского посольства разрешили встретиться с Баумгертнером

13.11.2013 13:35
Обновлено: 15.08.2017 12:37

Встреча состоится 15 ноября.

Прокуратура Беларуси разрешила российскому дипломатическому ведомству встретиться с гендиректором «Уралкалия» В. Баумгертнером, который в конце лета был задержан в столичном аэропорту.

«Утром по факсу получили разрешение от белорусской прокуратуры  на встречу с Владиславом Баумгертнером. Документ датирован 11 ноября», - рассказали в российском посольстве.

Уточнялось, что место проведения и время будут объявлены чуть позже, а после стало известно, что это будет пятница, 15 ноября, первая половина дня.

Напомним, что на первый запрос о встрече с главой «Уралкалия», который был отправлен, еще 1-го ноября, посольства РФ не получило ответа.

Белновости
Фото: © Белновости

Стоит также отметить, что после ареста Баумгертнера по подозрению в злоупотреблении властью и нанесению нашей стране ущерба, торговые отношения России и Беларуси  в достаточно степени обострились. СК РБ возбуждено уголовное дело также против С. Керимова и других менеджеров компании. На сегодняшний день Баумгертнер содержится под домашним арестом в столичной съемной квартире.

Следствие сообщает, что общий объем ущерба, который был нанесен его действиями, составляет примерно 100 млн. долларов.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала