Купчина: Беларусь ускорит переговоры с ЕС об упрощении визового режима

14.12.2013 07:10
Обновлено: 24.12.2017 00:44

Белновости
Фото: © Белновости

Беларусь намерена не затягивать переговоры с Евросоюзом об упрощении визового режима. Об этом СМИ сообщила заместитель главы внешнеполитического ведомства Беларуси Елена Купчина.

По словам чиновницы, сроки, в которые должны начаться переговоры ЕС и Беларуси об упрощении визового режима, до сих пор не определены. Однако вместе с тем, по словам Елены Купчиной, в настоящий момент осуществляется согласование переговорной позиции Беларуси в необходимых министерствах и ведомствах. Временной график белорусская сторона с Евросоюзом пока не согласовывала. Представительница МИД отметила, что этот процесс Беларусь затягивать не намерена.

Напомним, о намерении Беларуси начать переговоры с ЕС об упрощении визового режима 29 ноября в ходе саммита Восточного партнерства, который прошел в Вильне, заявил глава МИД Беларуси Владимир Макей. По словам министра иностранных дел, белорусская сторона готова к началу переговоров, так как соответствующую установку дал Президент Беларуси. Такие изменения, прежде всего, будут на руку обычным белорусам.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала