Сегодня глава Беларуси проводит совещание, предприниматели отправили ему письмо

18.02.2014 07:39
Обновлено: 26.08.2017 10:33

 

Общественное объединение «Перспектива» обратилось к Лукашенко с просьбой не подписывать указ, в котором говорится об обязательности сопроводительных документов для предпринимателей.

Согласно данному документу, ИП, которые платят единый налог во время розничной торговли товарами, должны будут осуществлять перевозку, а также последующее хранение и реализацию товаров на основании документов, которые способны подтвердить приобретение этих товаров. Получить же такие документы в РФ почти нереально.

Отметим, что 18 февраля 2014 года у А. Лукашенко запланировано совещание, которое будет посвящено имеющимся вопросам ИП. Анатолий Шумченко, глава «Перспективы» сказал: «Еще в 2008 году планировалось ввести эти сопроводительные документы, но после организации «Перспективой» «Марша предпринимателей», мы сумели отстоять свою позицию. Во-вторых, известно, что техрегламент на нашей территории должен действовать уже больше года, а его переносят по нашей же просьбе. То же самое можно сказать и про заявление Прокоповича о сертификатах с 1-го декабря, против которых также выступила «Перспектива». Не забываем и о налогах, которые хотели поднять на 40-60%, а подняли, как говорила «Перспектива». Мы видим, что к нам прислушиваются, конечно же, не во всем и делают они все это неохотно».

Шумченко также напоминает, что этот указ может затронуть десятки тысяч ИП и их семей. И люди эти готовы «на локальные протесты». Об этом, к слову, и написали в письме, отправленном Александру Лукашенко.

Белновости
Фото: © Белновости

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала