Украинский посол: Беларусь не признает Крым российским

19.03.2014 07:30
Обновлено: 31.08.2017 15:41

 

Михаил Ежель, являющийся послом Украины в нашей стране, заявил, что официальный Киев не опасается того, что Минск примет сторону Москвы в данном конфликте. «Мы не ожидаем, что Беларусь может ударить нас в спину. Я уверен, что не ударит», - сказал он.

Также посол поблагодарил руководство Беларуси за то, что оно выражает поддержку территориальной целостности соседней Украины. Дипломат считает, что наша страна заняла в данном вопросе «четкую и взвешенную позицию» о неприкосновенности украинских границ.

М. Ежель также не опасается давления на белорусские власти со стороны руководства РФ по поводу признания российским Крыма. Он сказал, что Александр Лукашенко не один раз говорил, что «никто на меня не давил и не будет этого делать». «Он сказал это смело и открыто на весь мир», - добавил посол.

По мнению Ежеля, после отстранения Януковича от власти отношения с РБ не изменятся в политической области. «В наших отношениях с Республикой Беларусь нет никаких причин для изменений, также нет поводов для претензий друг к другу», - заверил дипломат.

Белновости
Фото: © Белновости

Ранее сообщалось, что 18 марта этого года Владимир Путин и власти Крыма подписали  документ, в котором говорится о присоединении Крыма к России.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала