В Беларусь прибыл премьер-министр Мозамбика

22.07.2014 06:17
Обновлено: 18.09.2017 14:48

 

Альберту Вакина, являющийся премьер-министром Мозамбика, прилетел в нашу страну с рабочим визитом.

Он в Беларуси будет находиться с 21 по 24 июля этого года. В ходе визита запланировано проведение переговоров с Михаилом Мясниковичем, премьер-министром нашей страны, по итогам которых состоится, как ожидается, подписание некоторых международных документов.

Вместе с тем, премьер Мозамбика собирается посетить спорткомплекс «Минск-Арена», МТЗ, белорусское предприятие «Озерицкий-Агро», а также Несвижский и Мирский замки.

Во время его визита БелТПП намерена провести белорусско-мозамбикскую специальную бизнес-встречу, а также контактно-кооперационную биржу, в которой примут участие представители деловых кругов двух государств. Ожидается, что в ней поучаствует Армандо Инрога, министр торговли Мозамбика, а также представители Конфедерации торговых ассоциаций этой страны и руководства БелТПП.

Белновости
Фото: © Белновости

Пройдет презентация экспортного и экономического потенциала нашей страны и Мозамбика. Запланировано подписание меморандума о последующем взаимопонимании между  Конфедерацией торговых палат Мозамбика и БелТПП.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала