Получить литовскую визу станет намного проще

22.07.2014 08:27
Обновлено: 24.12.2017 00:48

 

МИД Литвы осенью этого года собирается открыть в нашей стране специальные визовые центры, которые смогут помочь решить все проблемы с очередями в литовское посольство. Для урегулирования этого вопроса  МИД Литвы выделит дополнительные ресурсы.

Представители литовского МИДа отметили, что «визовые центры будут иметь неограниченные  возможности со всеми удобствами по обслуживанию лиц, обращающихся за визами, а также по предоставлению иных допуслуг».

Для лучшей работы литовских диппредставительств  будут выделены дополнительные денежные средства. В настоящее время в посольство было трудоустроено еще  4 человека, а на лето были командированы технический работник и дипломат.

Каждый день посольство Литвы в городе Минске выдает порядка 1.100 виз. За 1-е полугодие 2014 года литовское посольство, а также консульство в городе Гродно выдали 110 тыс. 513 виз, что больше на 6,8%, чем в этот же период 2013 года.

Белновости
Фото: © Белновости

Сейчас, чтобы частное лицо могло получить визу в посольстве Литвы, необходимо зарегистрироваться на сайте, а после получить талон и его распечатать. Затем уже можно попасть в посольство, около которого всегда достаточно большая очередь.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала