24-25 июля в Беларусь с рабочим визитом прибудет глава МИД Литвы

24.07.2014 09:40
Обновлено: 24.12.2017 00:48

 

Во время брифинга пресс-секретарь белорусского МИДа Дмитрий Мирончик сообщил о  том, что Линас Линкявичюс, являющийся министром иностранных дел  Литвы,  прибудет с рабочим визитом 24-25 июля текущего года в нашу страну.

Во время визита пройдут переговоры глав МИДов Литвы и Беларуси. Также министр из Литвы будет принят в белорусском правительстве. На повестке дня – спектр вопросов, касающихся белорусско-литовского сотрудничества, а также дальнейшее взаимодействие белорусского государства и Евросоюза.

Отметим, что этот визит является ответным – руководитель МИД Беларуси Владимир Макей посещал по приглашению литовского коллеги Вильнюс с 28 февраля по 1 марта текущего года.

Также известно, что лидер ОГП Анатолий Лебедько на своей странице в соцсети «Фейсбук» написал, что в пятницу, 25 июля пройдет встреча лидеров гражданского сообщества и оппозиции с господином Линкявичюсом.

Белновости
Фото: © Белновости

Напомним, что Линас Линкявичюс с июля по ноябрь 2012 года являлся послом Литвы в РБ, а после его отозвали с данной должности по причине назначения на пост главы МИД.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала