В Минске проходит встреча по урегулированию кризиса в Украине

01.09.2014 12:46
Обновлено: 24.09.2017 20:16

Белновости
Фото: © Белновости

 

В столице Республики Беларусь собралась контактная группа, в состав которой вошли представители Российской Федерации, украинского государства, ОБСЕ, а также самопровозглашенных республик «ДНР» и «ЛНР».

Отметим, что «ДНР» представляет Андрей Пургин, называющий себя «вице-премьером Донецкой народной республики». Стоит напомнить, что Пургин принимал участие в заседании контактной группы в городе Минске, которое состоялось 31-го июля. В Минск от «Луганской народной республики» прибыл Алексей Карякин, называющий себя «спикером верховного совета».

Сообщается, что представители этих самопровозглашенных республик требуют  от официального Киева объявления амнистии «политзаключенным и всем участникам народного ополчения, а также депутатам, политическим деятелям, работникам правительств и других структур этих народных республик». Вместе с тем, они потребовали гарантировать «ДНР» и «ЛНР» особый порядок внешнеэкономической деятельности «при учете необходимости интеграции с Российской Федерацией и Таможсоюзом, в который входят Беларусь, Россия и Казахстан».

В обмен на выполнение вышеперечисленных требований, представители «республик» пообещали приложить «все усилия для того, чтобы сохранить единое пространство Украины».

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала