Рубинов не исключает возможности создания молодежных палат в областях Беларуси

01.09.2014 15:11
Обновлено: 24.09.2017 20:13

 

Председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси, которым является  Анатолий Рубинов,  не исключает возможности создания молодежных палат в областях.

Об этом он сообщил сегодня журналистам перед гостевым уроком для членов молодежной палаты при Минском городском Совете депутатов.

"Молодежный парламент, созданный в Минске, оправдывает себя. Он не только занимается вопросами, которые интересуют молодежь Минска, но и может непосредственно подействовать или повлиять, чтобы были приняты те или иные решения. Такие структуры могут быть созданы и в других областных центрах", - отметил председатель.

Он при этом подчеркнул, что если в белорусских областях назрела необходимость создания молодежных палат, есть молодежь, которая хочет и готова этим заниматься, а также налажено взаимодействие с областными Советами депутатов, то такая структура может быть создана.

Белновости
Фото: © Белновости

Отвечая на вопрос, каковы перспективы создания молодежной палаты на республиканском уровне, например, при Национальном собрании, Анатолий Рубинов отметил, что в настоящее время молодежное движение в республике курирует ОО "БРСМ".  "Иногда возникает иллюзия, что для решения вопроса нужно создать новые структуры, формы или дать другое название, а на самом деле главное - качество работы и ее содержательность. Если, конечно, где-то проявляется инициатива, то это неплохо, ведь таким образом молодежь получает возможность проявить себя в новом качестве. На республиканском уровне мы не видим сегодня такой необходимости, и не совсем понятно, чем такой парламент будет заниматься", - высказал свое мнение председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала