Лукашенко попросил Всемирный банк о помощи

16.09.2014 13:33
Обновлено: 25.09.2017 21:38

 

Президент Беларуси обратился во Всемирный банк с просьбой о расширении финансирования проектов дорожного строительства в нашей стране.

Об этом Лукашенко заявил в ходе встречи с прибывшей в белорусскую столицу с визитом вице-президентом ВБ по региону Европы и Центральной Азии Лорой Так.

«Очень прошу вас, чтобы в плане финансирования, который рассчитан на этот и на будущий год, Всемирный банк выделил дополнительные ресурсы, которые будут направлены на строительство автодорог в Беларуси», - заявил белорусский лидер.

Глава Беларуси также заверил, что на рассмотрение Всемирному банку белорусская сторона готова представит планы и проекты.

Белновости
Фото: © Белновости

«Думаю, вы их поддержите, ведь, к тому же, это интерес не только Беларуси, но и ЕС, России и Азии, - добавил Лукашенко. – Если подобная поддержка будет оказана, могу гарантировать, что уже через несколько лет дорожная сеть Беларуси, особенно по вопросу модернизации транспортных коридоров, в два раза расширится и улучшится».

Президент Беларуси также поблагодарил Всемирный банк за сотрудничество и высокую оценку, данную нашей стране в ежегодном отчете ВБ.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала