Лукашенко может недосчитаться миллиарда долларов

02.10.2014 12:07
Обновлено: 27.09.2017 14:32

 

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с премьером устроил настоящую истерику по причине того, что в результате налогового маневра России Беларусь может потерять более одного миллиарда долларов.

Соответствующее заявление белорусский лидер сделал в ходе встречи с премьер-министром Беларуси Михаилом Мясниковичем, сообщает пресс-служба главы государства.

По словам Лукашенко, в 2013-м году стороны пришли к договоренностям о том, что получит Беларусь в результате уступок в экономическом союзе. «В России совершается некий налоговый маневр, в результате которого белорусская сторона может потерять все то, что предусмотрено прошлогодними договоренностями с Российской Федерацией. Касается это перечисления в российский бюджет пошлин от взимания на границе по нефтепродуктам. Насколько мне известно, в настоящее время по данному вопросу проводятся переговоры, и она должна быть урегулирована», - заявил Президент Беларуси.

«Это ненормально: не успели ввести в действие договоренности, здесь их отменяем фактически другой рукой, и в результате Беларусь может потерять огромную сумму средств, более $1 млрд», - возмущается глава государства. Александр Лукашенко поинтересовался у Михаила Мясниковича ходом переговоров в рамках данного вопроса.

Белновости
Фото: © Белновости

В этой связи Президент также обратил внимание и на формирование бюджета. «Как мы договаривались, к 1 октября должен быть сформирован бюджет, и проект его внесен в парламент для дальнейшего рассмотрения. Как обстоят дела здесь», - спросил глава государства.

Кроме того, Лукашенко коснулся вопросов предстоящего заседания глав государств СНГ, а также своего официального визита в Туркменистан.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала