Путин обсудил с Лукашенко вопросы сотрудничества в рамках ТС

21.10.2014 13:01
Обновлено: 24.12.2017 00:50

Белновости
Фото: © Белновости

 

Сегодня Владимир Путин, руководитель российского государства поговорил по телефону со своим коллегой из Беларуси Александром Лукашенко.

Лидеры двух государств обсудили актуальные вопросы, связанные с торгово-экономическим взаимодействием  в рамках существующего Таможенного союза, сообщила пресс-служба Кремля.

Стоит напомнить, что недавно главы двух стран провели в Минске встречу, где 10-го октября прошло сразу 3 саммита – СНГ, ВЕЭС и ЕврАзЭс. В тот раз был формально ликвидирован ЕврАзЭс, который в новом году сменит Евразийский экономический союз, к которому кроме Беларуси, России и Казахстана в тот же самый день присоединилась Армения, а сейчас на очереди Киргизия.

Напомним также, что совсем недавно А. Лукашенко провел пресс-конференцию, в которой участие приняли СМИ России. Президент Беларуси во время общения с журналистами заявил, что он не против введения единой валюты в СГ с Россией, но это должно проходить на равноправной основе: «Это должно быть как сейчас в Европе – независимая валюта».

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала