Заместители глав МИД Беларуси и Польши обсудят двустороннее сотрудничество

24.10.2014 05:18
Обновлено: 24.12.2017 00:50

Белновости
Фото: © Белновости

 

Томаш Орловски, замминистра иностранных дел польского государства прибудет в Минск 24-го октября с рабочим визитом. Об этом сообщил пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик.

Планируется, что с коллегой из Польши проведет встречу Елена Купчина, являющаяся замминистра иностранных дел нашей страны. «Состоится обсуждение текущих вопросов белорусско-польского сотрудничества, а также иных тем, которые могут представлять для государств взаимный интерес», - сказал Д. Мирончик.

Напомним, что в августе этого года Владимир Макей, министр иностранных дел Беларуси совершил по приглашению польской стороны официальный визит в Польшу, где он встретился с Радославом Сикорским, руководителем МИД Польши. В тот раз министры высказались за скорейшее мирное урегулирование украинского кризиса. Кроме того, было договорено о продолжении контактов и проведении  встречи, которая будет посвящена проблематике двусторонних отношений.

Также в июле этого года в городе Минске состоялось девятое заседание Белорусско-польской межправительственной координационной комиссии, занимающейся делами трансграничного сотрудничества.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала