«Белая Русь» уже думает о выборах-2015

24.10.2014 13:38
Обновлено: 24.12.2017 00:50

 

Республиканское общественное объединение "Белая Русь" планирует участвовать в наблюдении за выборами Президента Беларуси в 2015 году. Об этом сообщил Александр Радьков, являющийся первым замглавы Администрации президента, председателем организации "Белая Русь".

"Белая Русь" изначально общественная организация с политическими целями и задачами. В 2015 году пройдут выборы главы государства, и планируется, что члены "Белой Руси" будут и наблюдателями, и членами избирательных комиссий", - сказал Александр Радьков. По его словам, на это нацеливается вся организация - начиная от "первички" и заканчивая республиканским советом.

Также он добавил, что у "Белой Руси" есть хороший опыт участия в политической жизни нашей страны - он был приобретен за счет участия в парламентских выборах и в выборах в местные Советы депутатов.

На вопрос о том, не надумало ли руководство данного общественного объединения преобразовать его в политическую партию, Александр Радьков ответил: "Мы не торопимся. К статусу политической партии нужно прийти, это большая ответственность. Пока же мы можем решать поставленные перед нами задачи и в рамках общественного объединения. Когда придет время, мы еще раз это обсудим".

Белновости
Фото: © Белновости

Сегодня в городе Минске проходит заседание президиума Республиканского совета РОО "Белая Русь". В повестке дня - план подготовки и участия организационных структур "Белой Руси" в избирательной кампании по выборам Президента Беларуси. Также проходит обсуждение вопросов, которые касаются проведения организацией акций и мероприятий в четвертом квартале текущего года.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала