В Брюсселе будут говорить об упрощении визовых процедур для белорусов

24.11.2014 10:46
Обновлено: 30.09.2017 15:14

 

 

24-25 ноября 2014 года, в  Брюсселе, запланировано проведение второго раунда консультаций по вопросам заключения соглашений об упрощении визовых процедур и реадмиссии с участием представителей МИД и МВД Республики Беларусь.

Беларусь предложила  Еврокомиссии внести ряд предложений в соглашения, которые направлены на  упрощение порядка оформления виз, увеличение срока их действия, а также  упрощение взаимных поездок граждан в целом.

12-13 июня 2014 года, в городе Минске, состоялся первый раунд консультаций по данному вопросу. Представители Беларуси надеются на положительную реакцию Евросоюза во время намеченных консультаций в Брюсселе.

Белновости
Фото: © Белновости

На брифинге, 20 ноября 2014 года, начальник управления информации МИД Беларуси - пресс-секретарь, Дмитрий Мирончик заявил, что  предложения Беларуси направлены, на то, чтобы граждане Беларуси имели исчерпывающий список документов, которые должны предоставляться в посольства для получения визы. По мнению Мирончика, "Если человек, например, получил визу на три месяца, съездил, и не было никаких проблем во время его нахождения в ЕС, то следующая виза ему должна была выдана на год, а потом на два и так далее. Мы хотим, чтобы наши визовые процедуры поощряли исполнение закона как ЕС, так и Беларуси", - заявил Дмитрий Мирончик.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала