Популярные достопримечательности Беларуси: «Несвиж» на первом месте

13.03.2014 18:30
Обновлено: 30.08.2017 21:34

 

В Беларуси были определены самые популярные и интересные места нашей страны в прошедшем году. Об этом рассказал Вадим Кармазин, являющийся директором департамента по туризму Минспорта и туризма РБ, в процессе заседания коллегии ведомства.

Сообщается, что лидером по посещаемости был назван Национальный историко-культурный музей-заповедник «Несвиж», который в прошлом году посетили больше 400 тысяч человек.

В списке самых привлекательных для путешественников мест на втором месте по популярности оказалась «Брестская крепость-герой», в которой в минувшем году побывали 390 тысяч человек.

300 тысяч путешественников заинтересовались экскурсиями в Гомельском дворцово-парковом ансамбле.

Белновости
Фото: © Белновости

На четвертой строчке ТОП-5 популярных достопримечательностей белорусского государства находится известный Замковый комплекс «Мир».

Пятерку популярнейших достопримечательностей нашей страны замыкает историко-культурный музей-заповедник, расположенный в Полоцке. Его посетителями в 2013 году стали 200 человек.

Отметим, что в 2012 году в лидерах была Брестская крепость, а ее самыми близкими конкурентами стали музей-заповедник «Несвиж», а также комплекс «Мир».

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала