Проспект Дзержинского возобновил работу после длительного перерыва

02.05.2014 04:12
Обновлено: 05.09.2017 20:13

Белновости
Фото: © Белновости

 

В четверг, 1 мая, жители столичных районов Юго-Запад и Малиновка смогли вздохнуть с облегчением – после неимоверно длительной реконструкции движение на всей протяженности проспекта Дзержинского было возобновлено. В церемонии открытия реконструированного проспекта принимали участие мэр Минска Николай Ладутько и глава белорусского правительства Михаил Мясникович.

Главная магистраль Московского района открылась в праздник Первомая. Так, автомобилисты теперь смогут двигаться по участкам улиц от ул. Космонавтов до МКАДа и от ул. Голубева до пр. Любимова.

Следует отметить, что ограничение проезда по проспекту Дзержинского было введено еще в 2008 году. На протяжении почти шести лет отдельные участки главной магистрали Московского района столицы неоднократно перекрывались. Стоит отметить, что полностью дорога ни разу не была открыта.

За это время здесь появились три станции метро, вырос новый микрорайон, были оборудованы несколько транспортных развязок. Был реконструирован и сам проспект. Сейчас магистраль включает в себя 8 полос движения, общая ширина которых составляет 32 метра.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала