С 1 сентября изменяется порядок оплаты консульского сбора за оформление шенгенских виз

26.08.2014 10:13
Обновлено: 24.12.2017 00:49

Белновости
Фото: © Белновости

 

С осени нынешнего года консульский сбор за оформление виз в Консульском отделе Посольства Республики Польша в Минске можно будет уплатить только в отделении ЗАО «Идея Банк», расположенном по адресу г. Минск, ул. Кропоткина, 84-122.

Консульский сбор за рассмотрение документов на выдачу шенгенской визы составляет 60 евро. Оплата в вышеуказанном отделении ЗАО «Идея Банк» производится только в евро. Дополнительно банк будет взимать комиссию в размере 10 тыс. белорусских рублей. В случае отказа в выдаче визы уплаченный сбор возврату не подлежит.

Консульский сбор следует уплатить в банке после того, как при подаче документов на оформление визы в Консульский отдел будет выдан чек на оплату. Подтверждение об оплате консульского сбора (чек из банка) в посольстве предъявлять не требуется ни на каком этапе оформления визы.

Лица, уплачивающие консульский сбор, должны предоставить в отделение банка копию последней и предпоследней страницы паспорта с персональными данными, фотографией и личным номером.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала