В Могилеве построят экстрим-парк в районе Малой Боровки

15.09.2014 15:21
Обновлено: 25.09.2017 21:12

Белновости
Фото: © Белновости

 

В районе Малой Бровки в городе Могилеве появится экстрим-парк. Об этом сообщил Петр Рудник, глава Могилевского облисполкома во время чествования победителей и призеров ЧЕ по видам спорта и их тренеров.

«Новая площадка этого  экстрим-парка будет соответствовать всем существующим современным требованиям. На ней также можно будет проводить различные состязания международного уровня. Инвестор в лице ЗАО «Патио» на строительство этого спортивного объекта выделит больше 1 млрд. рублей», отметил губернатор.

На месте ныне существующего экстрим-парка, который находится на ул. Фатина, инвестор собирается построить многофункциональный торговый центр. «Но реализация данного проекта начнется только лишь после того, как ЗАО «Патио» построит более современный экстрим-парк в районе Малой Бровки», - добавил  Петр Рудник.

Сообщается, что площадь нового экстрим-парка будет составлять больше 3,4 га. На нем планируется возвести 14 трамплинов, подвести электроэнергию и воду, а также построить подъездную дорогу.  Также решается сейчас вопрос и по отводу земли. Ввести новый объект в строй запланировано в будущем году.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала